Metropolregion Hamburg

Ansprechpartner

Egal, welche Fragen Sie zu Hamburg Aviation haben, ob Sie Investitions- oder Finanzierungsmöglichkeiten, Geschäftspartner, Zulieferer oder Abnehmer suchen - wir helfen Ihnen gerne weiter. Wir freuen uns auf Ihre Kontaktaufnahme!

Hamburg Aviation Board

Bernhard Conrad

Vorstandsvorsitzender

Prof. Dr. Joachim Szodruch

Stellvertretender Vorstandsvorsitzender

Prof. Dr. Monika Bessenrodt-Weberpals

Mitglied des Vorstandes

Uwe Gröning

Mitglied des Vorstandes

Dr. Georg Mecke

Mitglied des Vorstandes

Fabian von Gleich

Sprecher des Management Boards

Prof. Dr. Volker Gollnick

Stellvertretender Sprecher des Management Boards
Bitte wenden Sie sich an Nicole Flemming oder Mareile Bösecke unter: +49 40 2270 19 477  

Hamburg Aviation Services

Dr. Franz Josef Kirschfink

Geschäftsführer

Phone: +49 40 2270 1953
Mobile: +49 151 51754610
Fax:+ 4940 2270 19 784
franzjosef.kirschfink@hamburg-aviation.com

Nicole Farag

Community Managerin

Phone: +49 40 2270 19 477
Mobile: +49 160 473 9920
Fax:+ 49 40 2270 19 784
nicole.farag@hamburg-aviation.com

Mareile Bösecke

Assistentin

Phone: +49 40 2270 19 474
Fax:+ 49 40 2270 19 784
mareile.boesecke@hamburg-aviation.com

Carola Muschke

Managerin International Affairs

Phone: +49 40 2270 19 479
Fax:+ 49 40 2270 19 784
carola.muschke@hamburg-aviation.com

Patrick Pulendran

Junior-Projektmanager

Phone: +49 40 2270 19 809
Fax:+ 49 40 2270 19 784
patrick.pulendran@hamburg-aviation.com

Carmen Krause

Projektmanagerin

Phone: +49 40 2270 1928
Mobile: +49 172 455 5711
Fax:+ 49 40 2270 19 784
carmen.krause@hamburg-aviation.com

Nadine Sablotny

Managerin International Affairs

Phone: +49 40 2270 19 478
Mobile: +49 151 6282 1823
Fax:+ 49 40 2270 19 784
nadine.sablotny@hamburg-aviation.com

Lukas Kirchner

Manager Marketing and PR

Phone: +49 40 2270 1987
Mobile: +49 171 3341 913
Fax:+ 49 40 2270 19 784
lukas.kirchner@hamburg-aviation.com

Malin Wendt

Assistentin PR & Internationales

Phone: +49 40 2270 19 490
Fax:+ 49 40 2270 19 784
malin.wendt@hamburg-aviation.com

Maike Klindt

Teamassistentin

Phone: +49 40 2270 19 490
Fax:+ 49 40 2270 19 784
maike.klindt@hamburg-aviation.com

Postadresse

Hamburg Aviation Services
Habichtstr. 41
22305 Hamburg
Germany
 

Qualifizierungsoffensive

Ingrid Schilling-Kaletsch

Leiterin der Qualifizierungsoffensive
HCAT - Hamburg Centre of Aviation Training

Phone: +49 40 428 411 788
Fax: +49 40 427 941 171
ingrid.schilling-kaletsch@bwvi.hamburg.de

Kontakt


Behörde für Wirtschaft, Verkehr und Innovation
Alter Steinweg 4
20459 Hamburg
 

Heike Blume

Projektmanagerin Faszination Technik Klub

Phone: +49 40 2270 1946
Mobile: +49 172 455 7938
Fax:+ 49 40 2270 19 784
heike.blume@hwf-hamburg.de

Lukasz Soltysiak

Projektmanager Faszination Technik Klub

Phone: +49 40 2270 1944
Fax:+ 49 40 2270 19 784
lukasz.soltysiak@hwf-hamburg.de

Kontakt


Faszination Technik Klub
c/o HWF
Habichtstraße 41
22305 Hamburg